Subasta 1190T, Lote # 227
JACQUES BARRAND
(Francia, 1767 - Francia, 1809)
a) Le grand toucan du Brésil
b) Le Coco
Firmados en placa
Grabados a la punta seca y a la poupeé
Piezas: 2
Realizados por la Imprenta de Rousset.
Enmarcados.
54 x 35 cm imagen de cada uno / 62 x 45 cm papel de cada uno
Estimado $7,000-12,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |